赛区列表

赛区名称 纪录数
深圳 941
武汉市 47
广东 16
重庆 11
NOC项目校 7

统计信息

纪录总数 959 个
竞赛参与人次 73809 人次
观赏次数 2282384 次

第十五届NOC校园No.1现场决赛7月15-16日在青岛大学成功举办。来自全国各地的120多名选手参加了八个项目的现场角逐。决赛成绩与奖项公布如下(获奖名单下载地址:http://www.noc.net.cn/attached/20170829120037_740.xls)。

第15届中小学NOC活动决赛校园NO.1获奖结果

序号 竞赛编号 赛区 组别 年级 选手姓名 项目名称 学校名称 指导教师 成绩 奖项
1 15NO1C0044 深圳市 初中组 7 姚彦希 数字输入1-300 华侨城中学 马婧如 2分34秒52 项目擂主
2 15NO1G0051 淄博市 高中组 11 朱彦蒿 数字输入1-300 山东省淄博第四中学 郑珂 3分00秒39 学段擂主
3 15NO1X0018 深圳市 小学组 5 焦钰晴 数字输入1-300 海滨实验小学愉康部 朱勇 6分04秒95 学段擂主
4 15NO1X0014 深圳市 小学组 5 李轩 数字输入1-300 深圳市南山区前海港湾小学 陈晓丹 6分15秒72 成绩证书
5 15NO1C0043 深圳市 初中组 7 吴佳睿 过目不忘 华侨城中学 马婧如 10.1秒 项目擂主
6 15NO1X0016 深圳市 小学组 5 蔡桂斌 过目不忘 海滨实验小学深圳湾部 安裴华 12.7秒 学段擂主
7 15NO1G0029 包头市 高中组 10 程卓然 过目不忘 包头市第二中学 曹丽婷 14.2秒 学段擂主
8 15NO1G0050 淄博市 高中组 11 姜一诺 过目不忘 山东省淄博第四中学 王堃 16秒 年级纪录
9 自由挑战 淄博市 初中组 6 于怀珅 过目不忘 淄博第一中学 黄超 28.8秒 年级纪录
10 自由挑战 聊城市 初中组 8 顾明徽 过目不忘 文轩中学 刘爽 19.2秒 年级纪录
11 15NO1X0004 深圳市 小学组 4 王睿图 过目不忘 龙华中心小学 刘会财 13.3秒 年级纪录
12 15NO1X0010 淄博市 小学组 4 孙欣悦 过目不忘 淄川区磁村实验小学 王田 14.7秒 成绩证书
13 15NO1X0009 淄博市 小学组 4 邢鑫硕 过目不忘 淄川区磁村实验小学 王田 17.4秒 成绩证书
14 15NO1X0019 深圳市 小学组 4 詹映春 过目不忘 深圳海滨实验小学愉康部 刘永国 16.1秒 成绩证书
15 15NO1X0017 深圳市 小学组 5 费文芯 过目不忘 深圳海滨实验小学愉康部 朱勇 15.8秒 成绩证书
16 15NO1X0014 深圳市 小学组 5 李轩 过目不忘 深圳市南山区前海港湾小学 陈晓丹 18.7秒 成绩证书
17 15NO1X0588 重庆市 小学组 6 梁浩杰 过目不忘 重庆市沙坪坝区树人小学 李洁 21.6秒 成绩证书
18 15NO1C0035 淄博市 初中组 7 吴培 过目不忘 桓台县世纪中学 闫涌泉 12.9秒 成绩证书
19 15NO1C0042 深圳市 初中组 7 赵欧泽 过目不忘 华侨城中学 蔡俊添 17.8秒 成绩证书
20 15NO1C0036 淄博市 初中组 7 张玉函 过目不忘 桓台县世纪中学 闫涌泉 28.2秒 成绩证书
21 15NO1G0049 淄博市 高中组 11 张宏如 过目不忘 山东省淄博第四中学 王堃 16.3秒 成绩证书
22 15NO1G0030 包头市 高中组 刘昊罡 过目不忘 包铝集团公司中学 张林宇 23.4秒 成绩证书
23 15NO1G0052 淄博市 高中组 宋雨轩 过目不忘 山东省淄博第四中学 孙莹 20.9秒 成绩证书
24 15NO1G0027 包头市 高中组 10 张永超 过目不忘 包头财经信息职业学校 王瑞杰 14.5秒 成绩证书
25 15NO1G0028 包头市 高中组 11 杨雨泽 过目不忘 包头财经信息职业学校 王瑞杰 17.7秒 成绩证书
26 自由挑战 包头市 高中组 11 钱晓萱 过目不忘 北重三中 曹丽婷 25.8秒 成绩证书
27 自由挑战 海口市 小学组 5 黄舒媛 过目不忘 滨海第九小学 张珂 25.4秒 成绩证书
28 自由挑战 海口市 小学组 5 汤懿琪 过目不忘 滨海第九小学 王栩 18.9秒 成绩证书
29 自由挑战 海口市 高中组 11 谢道程 过目不忘 海口第四中学 陈兴利 19.4秒 成绩证书
30 自由挑战 海口市 高中组 11 陈世杰 过目不忘 海口第四中学 陈兴利 21.8秒 成绩证书
31 自由挑战 海口市 初中组 7 陈德舜 过目不忘 海口第四中学 陈兴利 23.6秒 成绩证书
32 自由挑战 聊城市 初中组 7 郑睿 过目不忘 文轩中学 刘爽 21.8秒 成绩证书
33 自由挑战 海口市 小学组 5 吉禹铭 过目不忘 滨海第九小学 张珂 26.6秒 成绩证书
34 自由挑战 聊城市 初中组 8 郭鑫淏 过目不忘 文轩中学 刘爽 22.9秒 成绩证书
35 自由挑战 海口市 小学组 5 王梓达 过目不忘 滨海第九小学 张珂 24.1秒 成绩证书
36 自由挑战 南京市 高中组 10 蔡文豪 过目不忘 二十九中 21.5秒 成绩证书
37 自由挑战 聊城市 初中组 8 高天赐 过目不忘 文轩中学 刘爽 24秒 成绩证书
38 自由挑战 聊城市 初中组 8 刘可心 过目不忘 文轩中学 刘爽 27.9秒 成绩证书
39 自由挑战 南京市 高中组 10 王欣怡 过目不忘 南航附中 袁宁群 18.2秒 成绩证书
40 自由挑战 包头市 高中组 11 刘飞凡 过目不忘 包头财经信息职业学校 王瑞杰 21.1秒 成绩证书
41 自由挑战 聊城市 初中组 8 高长昊 过目不忘 文轩中学 刘爽 25秒 成绩证书
42 自由挑战 海口市 小学组 5 严睿进 过目不忘 滨海第九小学 张珂 23.2秒 成绩证书
43 自由挑战 包头市 高中组 10 徐悦晨 过目不忘 包头财经信息职业学校 王瑞杰 20.3秒 成绩证书
44 15NO1G0024 包头市 高中组 10 张永超 英文键盘输入 包头财经信息职业学校 闫景春 34.667秒 项目擂主
45 15NO1C0041 深圳市 初中组 7 姚瑶 英文键盘输入 华侨城中学 马婧如 46.166秒 学段擂主
46 15NO1X0003 深圳市 小学组 4 邓渊 英文键盘输入 龙华中心小学 程学莲 46.331秒 学段擂主
47 15NO1G0025 包头市 高中组 10 王希辉 英文键盘输入 包头市第二中学 曹丽婷 40.333秒 年级纪录
48 15NO1X0016 深圳市 小学组 5 蔡桂斌 英文键盘输入 海滨实验小学深圳湾部 安裴华 138.167秒 年级纪录
49 自由挑战 邢台市 初中组 8 安源 英文键盘输入 二十冶初中分校 104.166秒 年级纪录
50 15NO1C0033 淄博市 初中组 7 周硕 英文键盘输入 桓台县世纪中学 李季 66.166秒 成绩证书
51 15NO1X0014 深圳市 小学组 5 李轩 英文键盘输入 深圳市南山区前海港湾小学 陈晓丹 140.5秒 成绩证书
52 自由挑战 聊城市 初中组 8 韩绪骋 英文键盘输入 文轩中学 陈众 115.334秒 成绩证书
53 自由挑战 南京市 高中组 10 许伯言 英文键盘输入 梅山高级中学 83.166秒 成绩证书
54 自由挑战 淄博市 高中组 11 刘可凡 英文键盘输入 淄博第四中学 郑珂 73秒 成绩证书
55 15NO1X0021 深圳市 小学组 4 吴佳宜 速算全能 南山外国语文华学校 綦伟玮 73.148秒 项目擂主
56 15NO1C0037 淄博市 初中组 7 徐梓凯 速算全能 桓台县世纪中学 闫涌泉 155.472秒 学段擂主
57 15NO1G0045 淄博市 高中组 10 邱圳榕 速算全能 山东省淄博第四中学 刘月臣 91.141秒 学段擂主
58 15NO1X0007 海口市 小学组 5 钟其宏 速算全能 海口市滨海第九小学 黄芸 153.632秒 年级纪录
59 15NO1G0026 包头市 高中组 11 徐悦晨 速算全能 包头市第四中学 张秀娟 249.304秒 年级纪录
60 自由挑战 南京市 高中组 10 周磊 速算全能 南京梅山高级中学 286.31秒 成绩证书
61 自由挑战 海口市 小学组 5 常忱 速算全能 滨海第九小学 195.146秒 成绩证书
62 自由挑战 聊城 高中组 10 孟凡帅 速算全能 聊城第三中学 陈众 286.645秒 成绩证书
63 15NO1X0005 深圳市 小学组 4 邓渊 数字华容道 龙华中心小学 程学莲 26秒 项目擂主
64 15NO1G0030 包头市 高中组 11 刘昊罡 数字华容道 包铝集团公司中学 张林宇 38.4秒 学段擂主
65 15NO1C0039 深圳市 初中组 7 邓超敏 数字华容道 华侨城中学 蔡俊添 55秒 学段擂主
66 15NO1C0042 深圳市 初中组 7 赵欧泽 数字华容道 华侨城中学 蔡俊添 84.7秒 成绩证书
67 15NO1C0036 淄博市 初中组 7 张玉函 数字华容道 桓台县世纪中学 闫涌泉 117.2秒 成绩证书
68 15NO1G0047 淄博市 高中组 11 周宁 数字华容道 山东省淄博第四中学 李玉新 49.1秒 成绩证书
69 15NO1G0048 淄博市 高中组 11 孙婉婷 数字华容道 山东省淄博第四中学 李玉新 45.2秒 成绩证书
70 15NO1G0028 包头市 高中组 11 张宗轩 数字华容道 包头财经信息职业学校 王瑞杰 89.8秒 成绩证书
71 15NO1C0039 深圳市 初中组 7 邓超敏 舒尔特方格 华侨城中学 蔡俊添 7.18秒 项目擂主
72 15NO1X0017 深圳市 小学组 5 费文芯 舒尔特方格 深圳海滨实验小学愉康部 朱勇 10.52秒 学段擂主
73 15NO1G0045 淄博市 高中组 10 邱圳榕 舒尔特方格 山东省淄博第四中学 刘月臣 9.12秒 学段擂主
74 15NO1X0008 淄博市 小学组 4 孙玺均 舒尔特方格 淄川区磁村实验小学 王田 14.32秒 年级纪录
75 15NO1C0031 淄博市 初中组 8 巩小淘 舒尔特方格 桓台县世纪中学 李季 16.42秒 年级纪录
76 15NO1G0022 包头市 高中组 11 孙福祺 舒尔特方格 包头市第二中学 孙永梅 11.25秒 年级纪录
77 15NO1G0046 淄博市 高中组 11 阎金戈 舒尔特方格 山东省淄博第四中学 王爱苹 19.45秒 成绩证书
78 自由挑战 聊城市 初中组 7 杨锦麟 舒尔特方格 聊城市文轩中学 刘爽 20.2秒 成绩证书
79 自由挑战 聊城市 初中组 7 赵芳杰 舒尔特方格 聊城市文轩中学 刘爽 21.12秒 成绩证书
80 自由挑战 南京市 高中组 10 夏海聪 舒尔特方格 梅山高中 22.57秒 成绩证书
81 自由挑战 南京市 高中组 10 陈子辰 舒尔特方格 梅山高中 23.22秒 成绩证书
82 自由挑战 聊城市 小学组 5 刘坤毅 舒尔特方格 聊城外国语 陈众 23.47秒 成绩证书
83 自由挑战 聊城市 高中组 10 孟凡帅 舒尔特方格 聊城第三中学 陈众 19.5秒 成绩证书
84 15NO1C0040 深圳市 初中组 7 刘嘉娴 拼中国地图 华侨城中学 马婧如 34秒 项目擂主
85 15NO1X0014 深圳市 小学组 5 李轩 拼中国地图 深圳市南山区前海港湾小学 陈晓丹 37秒 学段擂主
86 15NO1G0023 包头市 高中组 10 肖荣 拼中国地图 包头市第二中学 曹丽婷 39秒 学段擂主
87 15NO1X0009 淄博市 小学组 4 邢鑫硕 拼中国地图 淄川区磁村实验小学 王田 39秒 年级纪录
88 15NO1X0588 重庆市 小学组 6 梁浩杰 拼中国地图 重庆市沙坪坝区树人小学 李洁 46秒 年级纪录
89 15NO1C0032 淄博市 初中组 8 李子函 拼中国地图 桓台县世纪中学 李季 38秒 年级纪录
90 15NO1G0052 淄博市 高中组 11 宋雨轩 拼中国地图 山东省淄博第四中学 孙莹 43秒 年级纪录
91 15NO1X0002 深圳市 小学组 4 邓渊 拼中国地图 龙华中心小学 程学莲 40秒 成绩证书
92 15NO1X0018 深圳市 小学组 5 焦钰晴 拼中国地图 海滨实验小学愉康部 朱勇 38秒 成绩证书
93 15NO1G0053 淄博市 高中组 11 赵孜光 拼中国地图 山东省淄博第四中学 孙莹 49秒 成绩证书
94 15NO1G0050 淄博市 高中组 11 姜一诺 拼中国地图 山东省淄博第四中学 王堃 64秒 成绩证书
95 15NO1G0051 淄博市 高中组 11 朱彦蒿 拼中国地图 山东省淄博第四中学 郑珂 53秒 成绩证书
96 自由挑战 深圳市 小学组 4 詹映春 拼中国地图 深圳市海滨实验小学 刘永国 58秒 成绩证书
97 自由挑战 海口市 小学组 5 王梓达 拼中国地图 海口市滨海第九小学 张珂 114秒 成绩证书
98 自由挑战 聊城市 初中组 8 郭鑫淏 拼中国地图 文轩中学 张爽 59秒 成绩证书
99 自由挑战 聊城市 初中组 7 赵芳杰 拼中国地图 文轩中学 张爽 65秒 成绩证书
100 自由挑战 邢台市 初中组 8 赵奕喆 拼中国地图 二冶初中分校 岳志鹏 65秒 成绩证书
101 自由挑战 邢台市 小学组 4 岳晓东 拼中国地图 二冶综合学校小学二分校 岳志鹏 144秒 成绩证书
102 自由挑战 海口市 小学组 5 陈灏洋 拼中国地图 海口市滨海第九小学 张珂 40秒 成绩证书
103 自由挑战 海口市 小学组 5 王国扬 拼中国地图 海口市滨海第九小学 张珂 84秒 成绩证书
104 自由挑战 聊城市 小学组 5 华浩然 拼中国地图 聊城市外国语 陈众 86秒 成绩证书
105 自由挑战 聊城市 初中组 7 杨锦麟 拼中国地图 聊城市文轩中学 刘爽 78秒 成绩证书
106 自由挑战 聊城市 初中组 8 韩绪骋 拼中国地图 聊城市文轩中学 陈众 66秒 成绩证书
107 自由挑战 南京市 高中组 10 陈子辰 拼中国地图 梅山高级中学 54秒 成绩证书
108 自由挑战 包头市 高中组 11 王皓琨 拼中国地图 包头财经信息学校 王瑞杰 135秒 成绩证书
109 自由挑战 南京市 高中组 10 夏海聪 拼中国地图 梅山高级中学 56秒 成绩证书
110 自由挑战 海口市 小学组 5 严睿进 拼中国地图 海口市滨海第九小学 张珂 93秒 成绩证书
111 自由挑战 淄博市 初中组 6 李昱成 拼中国地图 淄博市临淄益中 姜超 71秒 成绩证书
112 自由挑战 聊城市 初中组 7 路延宇 拼中国地图 文轩中学 刘爽 73秒 成绩证书
113 自由挑战 深圳市 小学组 6 石子轩 拼中国地图 万科城实验学校 李雪 268秒 成绩证书
114 自由挑战 聊城市 初中组 8 顾明徽 拼中国地图 文轩中学 刘爽 61秒 成绩证书
115 自由挑战 包头市 高中组 11 徐悦晨 拼中国地图 包头市第四中学 张秀娟 60秒 成绩证书
116 15NO1G0028 包头市 高中组 11 杨雨泽 打字赛跑 包头财经信息职业学校 王瑞杰 51.501秒 项目擂主
117 15NO1X0003 深圳市 小学组 4 邓渊 打字赛跑 龙华中心小学 刘会财 65.5秒 学段擂主
118 15NO1C0034 淄博市 初中组 8 王海天 打字赛跑 桓台县世纪中学 闫涌泉 84.834秒 学段擂主
119 15NO1G0027 包头市 高中组 10 张永超 打字赛跑 包头财经信息职业学校 王瑞杰 62.332秒 年级纪录
120 15NO1X0016 深圳市 小学组 5 蔡桂斌 打字赛跑 海滨实验小学深圳湾部 李菁 140.665秒 年级纪录
121 15ZWC00079 海口市 初中组 7 陈德舜 打字赛跑 海口第四中学 陈兴利 151秒 年级纪录
122 15NO1C0042 深圳市 初中组 7 赵欧泽 打字赛跑 华侨城中学 蔡俊添 171.167秒 成绩证书
123 自由挑战 南京市 高中组 10 许伯言 打字赛跑 梅山高级中学 79.999秒 成绩证书
124 自由挑战 海口市 小学组 5 常忱 打字赛跑 滨海第九小学 黄芸 235.666秒 成绩证书
125 自由挑战 海口市 高中组 11 谢道程 打字赛跑 海口市第四中学 陈兴利 193秒 成绩证书
126 自由挑战 淄博市 高中组 11 刘可凡 打字赛跑 淄博第四中学 郑珂 182.335秒 成绩证书
127 自由挑战 海口市 高中组 11 陈世杰 打字赛跑 海口第四中学 陈兴利 323.832秒 成绩证书
128 自由挑战 南京市 高中组 10 周磊 打字赛跑 梅山高级中学 248.333秒 成绩证书